उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पीआरडी (प्रांतीय रक्षक दल) के स्थापना दिवस पर जवानों के लिए कई बड़ी घोषणाएँ कीं। इन घोषणाओं को पीआरडी संगठन की क्षमता बढ़ाने और जवानों के कल्याण को सुदृढ़ करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री धामी ने पीआरडी जवानों के लिए विशिष्ट प्रशिक्षण संस्थान स्थापित करने का एलान किया। कहा गया कि यह संस्थान जवानों को उन्नत और पेशेवर प्रशिक्षण प्रदान करेगा, जिससे उनकी दक्षता और कार्यक्षमता में उल्लेखनीय बढ़ोतरी होगी।
मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की कि बीमार होकर अस्पताल में भर्ती होने वाले पीआरडी जवानों को छह माह तक मानदेय दिया जाएगा, ताकि उपचार के दौरान उनकी आर्थिक स्थिति प्रभावित न हो।
इसके साथ ही, रायपुर क्षेत्र में नए खेल मैदान के निर्माण की घोषणा भी की गई। यह मैदान जवानों की शारीरिक फिटनेस और खेल गतिविधियों को प्रोत्साहित करने में मददगार साबित होगा।
इन घोषणाओं से पीआरडी संगठन को मजबूत आधार मिलने की उम्मीद जताई जा रही है, जो जवानों की सुविधाओं और प्रशिक्षण व्यवस्था में महत्वपूर्ण सुधार लेकर आएगा।



Subscribe Our Channel










