देहरादून। उत्तराखंड के रोडवेज कर्मचारियों को सरकार ने होली का तोहफा दिया है। संविदा, आउटसोर्स, विशेष श्रेणी चालकों, परिचालकों को चार प्रतिशत बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता एक मार्च से मिलेगा।
16 मार्च को इसका आदेश परिवहन निगम ने किया था, जिसके तहत कार्रवाई शुरू हो गई है। परिवहन निगम के महाप्रबंधक संचालन एवं तकनीकी दीपक जैन की ओर से जारी आदेश के मुताबिक, संविदा, आउटसोर्स व विशेष श्रेणी के मैदानी मार्ग श्रेणी के चालकों को एक मार्च से 3.12 रुपये के बजाए 3.21 रुपये प्रति किलोमीटर मिलेगा।
जबकि परिचालकों को 2.64 रुपये के बजाए 2.71 रुपये प्रति किमी, पर्वतीय मार्ग के चालकों को 3.65 रुपये के बजाए 3.75 रुपये और परिचालकों को 3.10 रुपये के बजाए 3.19 रुपये प्रति किमी महंगाई भत्ता मिलेगा। इसका आदेश निगम ने आचार संहिता लागू होने से पहले 16 मार्च को जारी कर दिया था।
1
/
347


गुजिया की तरह मीठी रहे आपकी बोली, खुशियों से भरी रहे झोली, आप सभी को होली की हार्दिक शुभकामनाएं!

उत्तराखंड में लग्जरी कार ने कई लोगों को कुचला इतने लोगों की मौत से सड़क हुई लाल! video देखेंं..

हल्द्वानी से रवाना हुई रोडवेज बस की UP की बस हुई भीषण टक्कर, इतनी मौत! देखें VIDEO..

ऋषभ पंत की बहन की शादी में जमकर झूमे धोनी-रैना, मसूरी में लगा स्टार क्रिकेटर्स का जमावड़ा; देखें

हल्द्वानी में दो बहनों का जैकेट पहनने को लेकर झगड़ा, मां ने मारा थप्पड़, थोड़ी देर में मौत!

उत्तराखंड: मंडप में बैठी दुल्हन करती रही दुल्हे का इंतजार, पर दूल्हे ने कर दिया काड़! VIDEO..
1
/
347
