उत्तराखंड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आपदा प्रभावित इलाकों का गुरुवार को होने वाला हवाई सर्वेक्षण खराब मौसम के कारण रद्द कर दिया गया। मोदी जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर मौजूद थे और उन्हें उत्तरकाशी, चमोली, टिहरी और पौड़ी जिलों का निरीक्षण करना था, लेकिन अचानक मौसम खराब होने के कारण उनका दौरा स्थगित करना पड़ा।
हवाई सर्वेक्षण रद्द होने के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हुए नुकसान की विस्तृत जानकारी ली। इसके बाद मोदी ने एयरपोर्ट स्थित स्टेट गेस्ट हाउस में प्रभावित लोगों से मुलाकात कर उनकी परेशानियों को समझा और हर संभव मदद का आश्वासन दिया। मुख्यमंत्री धामी भी उनके साथ मौजूद थे।
उत्तराखंड पहुंचने पर प्रधानमंत्री ने एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और अन्य राहत एजेंसियों के जवानों से बातचीत की और राज्य की एसडीआरएफ टीम की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड हर साल प्राकृतिक आपदाओं का सामना करता है, ऐसे में पुलिस द्वारा बनाए गए विशेष आपदा प्रबंधन बल की कार्यप्रणाली सराहनीय है।
इसके बाद प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री, मुख्य सचिव आनंद वर्धन, आपदा प्रबंधन विभाग के अधिकारियों और केंद्र सरकार की टीम के साथ बैठक की। माना जा रहा है कि इस बैठक के परिणामस्वरूप केंद्र सरकार आर्थिक सहायता पैकेज की घोषणा कर सकती है।
प्रधानमंत्री के दौरे के रद्द होने के बाद आपदा प्रबंधन विभाग ने उनकी विजिट साइट पर एक फोटो गैलरी भी लगाई, जिसमें आपदा प्रभावित इलाकों की स्थिति, टूटे हुए मार्ग, राहत और बचाव कार्यों की जानकारी प्रस्तुत की गई। मुख्य सचिव आनंद वर्धन ने पीएम मोदी को आपदा से जुड़ा पूरा प्रेजेंटेशन भी दिया।



Subscribe Our Channel











