मुर्गा बना कर पिटाई का वीडियो वायरल, मामला गरमाया

8
खबर शेयर करें -

सोशल मीडिया में एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ है। विधायक तिलकराज बेहड़ ने अपने फेसबुक पेज पर कुछ वीडियो और तस्वीरें साझा की हैं, जिनमें एक व्यक्ति को मुर्गा बना कर लाठियों से पीटा जा रहा है और दूसरी तस्वीर में उसे कपड़े उतरवा कर पूछताछ करते हुए दिखाया गया है।

इसके अलावा, एक फोटो में सुरक्षा गार्डों से मजदूरी करवाई जा रही है। विधायक बेहड़ ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पंतनगर विश्वविद्यालय के कुछ कर्मचारियों ने यह वीडियो और तस्वीरें उन्हें उपलब्ध कराई हैं, जिन्हें उन्होंने अपने फेसबुक पेज पर साझा किया है। उनका कहना है कि यह मामला अत्यंत गंभीर है और सुरक्षा अधिकारी को किसी को भी इस तरह से मारने या नंगा करने का अधिकार नहीं हो सकता। यदि कोई अपराधी भी है, तो उसे पिटाई का अधिकार किसने दिया है?

विधायक ने यह भी आरोप लगाया कि सुरक्षा गार्डों से मजदूरी कराना मानवाधिकार का उल्लंघन है। वे जल्द ही देहरादून जाकर राज्यपाल और मानवाधिकार आयोग को यह वीडियो और फोटो सौंपेंगे। बेहड़ ने आरोप लगाया कि सुरक्षाधिकारी गार्डों पर मानसिक दबाव बनाते हैं और अपने पैसों की उगाही करवा रहे हैं। उनके अनुसार, इस विवादित अधिकारी की कार्यशैली हमेशा पक्षपाती रही है।

विवि के सुरक्षाधिकारी डॉ. जितेंद्र सिंह बोहरा ने इन आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि वीडियो में जो व्यक्ति दिख रहा है, वह विश्वविद्यालय परिसर से बाहर का था। उन्हें सूचना मिली थी कि जेडी डेयरी के पास चोर घुसने की कोशिश कर रहा है। जब गार्ड ने उसे पकड़ा, तो वह उनसे और उनसे अभद्रता करने लगा। उन्होंने कहा कि गार्डों ने उसके साथ वैसा ही व्यवहार किया जैसा उसने उनके साथ किया था। डॉ. बोहरा ने यह भी कहा कि वे उच्चाधिकारियों के निर्देश पर विवि की सुरक्षा सुनिश्चित करने में अपनी जिम्मेदारी पूरी निष्ठा से निभा रहे हैं।