Tokyo Olympic : महिला हॉकी टीम भी सेमीफाइनल में हारी, पदक मगर जीतने की उम्मीद अभी बरकरार

266
खबर शेयर करें -

पुरुष हॉकी टीम की तरह भारतीय महिला हॉकी टीम भी टोक्यो ओलंपिक के फाइनल में पहुँचने से चूक गई। उसे सेमीफाइनल मुकाबले में दुनिया की दूसरे नंबर की टीम अर्जेंटीना के हाथों हार का सामना करना पड़ा। मैच में बढ़त लेने के बाद भी भारतीय टीम को रोमांचक मुकाबले में 1-2 से शिकस्त झेलनी पड़ी।

भारतीय टीम ने मैच में पहले क्वार्टर के दूसरे ही मिनट में गोल कर बढ़त ले ली थी, लेकिन इसके बाद अर्जेंटीना ने दूसरे क्वार्टर में वापसी करते हुए स्कोर को बराबर किया। अर्जेंटीना की कप्तान मारिया ने टीम की तरफ से दोनों गोल किए। वहीं भारत की तरफ से गुरजीत कौर ने इकलौता गोल किया।

पदक जीतने का मौका अभी बरकरार

सेमीफाइनल में हार के बाजवूद भारतीय टीम के पास पदक जीतने का मौका अभी बरकरार है। अब उसे छह अगस्त को ग्रेट ब्रिटेन से प्लेऑफ (कांस्य पदक मैच) में भिड़ना है, जहां जीतने पर वह ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम कर सकती है।