एनजेआर, जयपुर। राजस्थान हाईकोर्ट ने आसाराम बापू को रोजाना एक बार जोधपुर केंद्रीय जेल से बाहर का खाना मंगाने की मंगलवार को इजाजत दे दी। आसाराम बापू एक नाबालिग लड़की से यौन उत्पीड़न के मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहा है।
हालांकि, अदालत ने कहा कि बाहर से लाए गए खाना को आसाराम को देने के पहले जेल अधिकारी इसकी पूरी जांच कर लेंगे। अदालत ने आसाराम को एक हलफनामा भी दाखिल करने का निर्देश दिया जिसमें उसे बताना होगा कि निजी तौर पर मंगाए गए खाने से उसके स्वास्थ्य पर कोई प्रतिकूल असर पड़ता है तो वह उसकी जिम्मेदारी लेगा।
आसाराम बापू ने अदालत में एक याचिका दायर कर अनुरोध किया था कि बुजुर्ग होने और चिकित्सकीय स्थिति के कारण उसे जेल के बाहर से ऐसा खाना मंगाने की अनुमति दी जाए जो उसके स्वास्थ्य के लिए अनुकूल हो। उसके वकील जे एस चौधरी ने दलील दी थी कि जेल में दिया जाने वाला भोजन उसके अनुकूल नहीं है और इससे उसके स्वास्थ्य पर असर पड़ सकता है।
1
/
34
हल्द्वानी: 4365 अतिक्रमणकारियों के भविष्य का दिन, सुप्रीम कोर्ट का हल्द्वानी रेलवे जमीन पर फैसला!
उत्तराखंड: पहाड़ की 22 साल की गर्भवती महिला की मौत! मां बोली- इन लोगों ने मेरी बेटी मार दी!
उत्तराखंड: दिल्ली धमाके से जुड़े हल्द्वानी के तार, आधी रात मस्जिद के इमाम को उठा ले गई पुलिस!
उत्तराखंड: शादी के दिन दूल्हे को करनी पड़ी होने वाली साली से शादी, ससुर ने दिया था ऑफर!
उत्तराखंड: क्यों गुपचुप तरीके से हुई यूट्यूबर सौरभ जोशी और अवंतिका भट्ट की शादी, देखिए सब कुछ!
उत्तराखंड से बड़ी खबर, माता के मंदिर से लौट रहें 29 यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, मौत!
1
/
34


Subscribe Our Channel











