उत्तराखंड में नशा मुक्ति केंद्र में इलाज कर रहे एक युवक की मौत ने सनसनी मचा दी है। मृतक की बहन की शिकायत पर राजधानी देहरादून के रायपुर थाना पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।
जानकारी के अनुसार, मृतक नीरज (32) को परिजनों ने नशे की लत छुड़वाने के लिए कुछ महीने पहले रांझावाला इलाके के नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती कराया था। मृतक की बहन रोशनी देवी ने बताया कि 14 दिसंबर को नीरज की तबीयत अचानक बिगड़ गई, जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान नीरज की मौत हो गई।
परिजन आरोप लगा रहे हैं कि केंद्र प्रबंधन ने समय पर उचित चिकित्सा सुविधा उपलब्ध नहीं कराई, जिससे उसकी मौत हुई। रोशनी देवी ने शिकायत में केंद्र प्रबंधन की लापरवाही पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
थाना रायपुर प्रभारी गिरीश नेगी ने बताया कि पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। पोस्टमॉर्टम में डॉक्टरों ने मौत का कारण स्पष्ट नहीं किया और विसरा सुरक्षित रखा। घटना की सच्चाई जानने के लिए पुलिस ने नशा मुक्ति केंद्र में पूछताछ की और वहां लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज तथा डीवीआर को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस नशा मुक्ति केंद्र प्रबंधन की लापरवाही के सभी पहलुओं की गहन जांच कर रही है और मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।



Subscribe Our Channel










