होली में हादसेः 14 की मौत और 100 से ज्यादा घायल

7
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड में होली के दौरान खुशी का माहौल था, लेकिन कई स्थानों पर हादसों ने दुख का माहौल बना दिया। होली के दिन हुए हादसों में 14 लोगों की जान चली गई।

देहरादून जिले में होली के दिन विकासनगर के बादामावाला में रेस्टोरेंट में दो पक्षों के बीच विवाद हो गया, जिसके बाद एक पक्ष के दो युवकों ने रेस्टोरेंट में आग लगा दी। आग ने रेस्टोरेंट को जलाकर राख कर दिया और सिलिंडर भी फट गए। रायवाला में दो पक्षों के बीच मारपीट में चार लोग घायल हुए। वहीं, भल्लाफार्म श्यामपुर में कुछ लोगों ने घर में घुसकर दंपती से मारपीट की।

ऋषिकेश और विकासनगर में दो युवकों की डूबने से मौत हो गई। मोतीचूर के पास ऑटो पलटने से एक युवक की मौत हो गई, जबकि दूधाधारी फ्लाईओवर पर कार की टक्कर में स्कूटी सवार किशोरी की जान चली गई।

इसके अलावा, कई जगहों पर मारपीट और वाहन फिसलने के कारण 50 से ज्यादा लोग घायल हो गए, जिन्हें जिला अस्पताल में इलाज के लिए लाया गया। रुड़की में ग्राम प्रधान और पूर्व ग्राम प्रधान पक्ष में राजनीतिक रंजिश के चलते खूनी संघर्ष हुआ, जिसमें छह लोग घायल हुए।

कुमाऊं क्षेत्र के यूएसनगर में रिश्तेदारों से होली मिलने जा रहे बाइक सवार तीन युवकों की कार से टक्कर हो गई, जिससे दो की मौत हो गई और एक गंभीर रूप से घायल हो गया। गदरपुर में जलाशय में नहाने को लेकर हुए विवाद में एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। गूलरभोज में नदी में नहाने गया किशोर डूब गया।

हरिद्वार में सड़क हादसों में एक महिला और दो बच्चों सहित सात लोगों की मौत हो गई, जबकि छह लोग घायल हुए। ग्राम रानीमाजरा में होली खेलने के बाद लोग गंगा स्नान के लिए जा रहे थे, लेकिन रास्ते में पिकअप वाहन अनियंत्रित होकर पलट गया, जिसमें एक बच्चे और महिला की मौत हो गई।

बहादराबाद में वाहन की टक्कर से बाइक सवार और ज्वालापुर में स्कूटी की टक्कर से बच्चे की मौत हो गई। इसके अलावा होली खेलते वक्त छत से गिरने से एक युवक की भी मौत हो गई।