गणतंत्र दिवस पर पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों को मिला पुरस्कार

8
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड में गणतंत्र दिवस के अवसर पर परेड ग्राउंड देहरादून में आयोजित मुख्य समारोह में राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (से.नि.) गुरमीत सिंह ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया और भव्य परेड की सलामी ली। इस मौके पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी मौजूद रहे।

समारोह में सेना, अर्धसैनिक बलों, पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों की आकर्षक परेड का आयोजन किया गया। परेड में सीआरपीएफ ने प्रथम, आईटीबीपी ने द्वितीय और 14वीं डोगरा रेजीमेंट (आर्मी) ने तृतीय स्थान प्राप्त किया, जिन्हें राज्यपाल और मुख्यमंत्री द्वारा सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम के दौरान विभिन्न विभागों द्वारा राज्य की योजनाओं, उपलब्धियों और सांस्कृतिक विरासत पर आधारित रंगारंग झांकियां प्रस्तुत की गईं। झांकी प्रतियोगिता में सूचना विभाग को प्रथम, संस्कृत शिक्षा विभाग को द्वितीय और विद्यालयी शिक्षा विभाग को तृतीय स्थान मिला।

गणतंत्र दिवस के अवसर पर राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री ने पुलिस अधिकारियों और विभिन्न विभागों के अधिकारियों को उत्कृष्ट सेवा के लिए सम्मानित किया। साथ ही लोकतंत्र सेनानियों, शहीद राज्य आंदोलनकारियों के परिजनों एवं राज्य आंदोलनकारियों को भी सम्मान प्रदान किया गया।

समारोह में छोलिया नृत्य, गढ़वाली लोकनृत्य और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने दर्शकों का मन मोह लिया। कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री, मंत्री, सांसद, विधायक, वरिष्ठ अधिकारी और बड़ी संख्या में आमजन उपस्थित रहे।