उत्तराखंड में हादसों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। बुधवार देर शाम देहरादून जनपद के कालसी-चकराता मोटर मार्ग पर एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया। जजरेड खड्ड के पास एक कार अनियंत्रित होकर लगभग 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, दुर्घटनाग्रस्त कार में चार लोग सवार थे। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीण सबसे पहले मौके पर पहुंचे और राहत कार्य शुरू किया। गंभीर रूप से घायल व्यक्ति को खाई से निकालकर उप-जिला अस्पताल विकासनगर पहुंचाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
सूचना पाकर कालसी थाना पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। खाई की गहराई और दुर्गम रास्ते को देखते हुए रेस्क्यू अभियान चुनौतीपूर्ण रहा। टीमों ने कड़ी मशक्कत के बाद तीनों मृतकों के शव खाई से बाहर निकाले।
थाना प्रभारी दीपक धारीवाल ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि मृतकों की पहचान की जा रही है और परिजनों को सूचना दे दी गई है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
प्रशासन ने हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर माना जा रहा है कि वाहन अनियंत्रित होकर खाई में गिरा, लेकिन वास्तविक कारणों की पुष्टि विस्तृत जांच के बाद ही हो पाएगी।