हमने love marriage कर ली है, अब मेरा और पति का पीछा करना छोड़ दो, जानिए प्रेमिका क्या बोली मायके वालों से

542
खबर शेयर करें -

बरेली। अन्तर्जातीय विवाह करने पर प्रेमिका के परिजन प्रेमी की जान के दुश्मन बन गए। गुरुवार को प्रेमी जोड़े ने निकाह किया और शुक्रवार को शादी का पंजीकरण भी करा लिया। प्रेमिका ने पति की जान पर खतरा जताते हुए एसएसपी कार्यालय में परिजनों के खिलाफ की मांग की है।

शाही थाना क्षेत्र निवासी शैबी ने बताया कि उनका इलाके के ही रहने वाले जीसान से प्रेम-प्रसंग था। 20 जनवरी को उन्होंने परिजनों की बिना मर्जी के बारादरी थाना क्षेत्र के जगतपुर में निकाह कर लिया। 21 जनवरी को उप निबंधक कार्यालय में शादी का पंजीकरण भी करा लिया। शैबी ने बताया कि वह और जीसान दोनों अलग-अलग जाति के हैं। एक तो प्रेम विवाह दूसरा अंतर्जातीय परिजनों को मंजूर न हुआ। शैबी का आरोप है कि निकाह से नाराज उनके परिजन जीसान की हत्या की फिराक में हैं।

उनके ससुराल वालों को भी डरा-धमका रहे हैं। पति की जान को खतरा जताने के साथ ससुराल वालों के खिलाफ झूठी रिपोर्ट दर्ज कराने की भी आशंका जताई है। प्रेमिका ने मामले की शिकायत एसएसपी कार्यालय पहुंचकर अधिकारियों से की। प्रेमी युगल के वैवाहिक जीवन में हस्तक्षेप करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।