उत्तराखंड के चमोली जिले की थराली तहसील में हाल ही में बादल फटने की घटना से भारी तबाही मच गई। रविवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आपदा प्रभावित क्षेत्र का दौरा किया और कुलसारी में राहत शिविर पहुंचकर पीड़ितों से मुलाकात की। उन्होंने प्रभावितों को हर संभव सहायता का भरोसा दिलाया और उन्हें राहत राशि के चेक भी प्रदान किए।
मुख्यमंत्री धामी ने हेलीपैड पर प्रशासनिक अधिकारियों से स्थिति की जानकारी ली और क्षेत्र का स्थलीय निरीक्षण कर राहत कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा करते हुए कहा कि आपदा से प्रभावित सभी लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान सुनिश्चित किया जाएगा और पुनर्वास की पूरी व्यवस्था की जाएगी।
आपदा के चलते लगभग 15 किलोमीटर के क्षेत्र में भारी नुकसान हुआ है। सिमली-ग्वालदम राष्ट्रीय राजमार्ग समेत 10 से अधिक सड़कें मलबे के कारण बंद हो गई हैं, जिससे क्षेत्र में यातायात पूरी तरह बाधित है। BRO और लोक निर्माण विभाग (लोनिवि) की टीमें जेसीबी मशीनों की मदद से सड़कें खोलने में जुटी हैं।
आपदा प्रबंधन और पुनर्वास विभाग के सचिव विनोद कुमार सुमन ने बताया कि हादसे में अब तक एक युवती का शव बरामद किया गया है। वहीं चेपड़ों बाजार क्षेत्र में एक अन्य लापता व्यक्ति की तलाश की जा रही है।
प्रशासन, बचाव दल और स्थानीय एजेंसियां राहत एवं पुनर्वास कार्यों में तेजी से जुटी हुई हैं। साथ ही, क्षतिग्रस्त बुनियादी ढांचे को बहाल करने का कार्य भी युद्धस्तर पर जारी है।







