बढ़ाया मान : बागेश्वर में पिता करता है मजदूरी, बेटा बना सेना में अफसर। जानिए ऐसे पाया मुकाम

558
खबर शेयर करें -

 

गरुड़ : बागेश्वर जिले के बूंगा गांव निवासी पंकज परिहार भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट बन गए हैं। वह चेन्नई में आयोजित पासिंग आउट परेड में भारतीय सेना के अंग बने। पंकज के लेफ्टिनेंट बनने पर गांव में खुशी का माहौल है। स्वजन एवं ग्रामीणों को पंकज के अफसर बनने पर गर्व है।

कत्यूर घाटी के बूंगा निवासी पंकज परिहार ओटीए (ऑफिसर्स ट्रेंनिग एकेडमी) चेन्नई से पासआउट होकर लेफ्टिनेंट बन गए हैं। पंकज के पिता भगवत सिंह परिहार राज मिस्त्री का काम करते हैं, जबकि माता राधा देवी गृहणी हैं। पंकज की तीन बहनें हैं। एक मिस्त्री के बेटे के लेफ्टिनेंट बनने पर पूरा गांव गौरवान्वित है।
पंकज ने सेंटर स्कूल ग्वालदम से कक्षा पांच पास किया। उसके बाद वह अपनी मौसी के साथ लखनऊ चले गए। वहां सेंटर स्कूल से दसवीं और बारहवीं की परीक्षा पास की। पंकज के पिता भगवत सिंह ने बताया कि कोरोना के कारण वह पाङ्क्षसग आउट परेड में शामिल नहीं हो सके। उनके होनहार बेटा घर आने वाला है।

पंकज की इस उपलब्धि पर पूर्व विधायक ललित फस्र्वाण, गांव के पूर्व सरपंच बसंत बल्लभ जोशी खुशी जाहिर कर स्वजनों को बधाई दी।