उत्तराखंड में भीषण अग्निकांड हुआ है। नैनीताल जिले के रामनगर के पुछड़ी इलाके में मंगलवार सुबह एक झोपड़ी में आग लग गई। इससे अफरा-तफरी मच गई। शॉर्ट सर्किट के कारण भड़कने वाली आग ने तेजी से विकराल रूप ले लिया। इस अग्निकांड में झोपड़ी में रखा घरेलू सामान, अनाज, कपड़े समेत लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। हालांकि, इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई है, जो बड़ी राहत की बात है।
स्थानीय लोगों के मुताबिक, सुबह अचानक झोपड़ी से धुआं और आग की लपटें उठने लगीं। ग्रामीणों ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग इतनी तेज थी कि इसे तत्काल नियंत्रित करना संभव नहीं था। इसके बाद सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
मिली जानकारी के अनुसार, पुछड़ी गांव के बृजपाल की झोपड़ी पूरी तरह जलकर खाक हो गई। झोपड़ी में रखा सारा घरेलू सामान, अनाज और कपड़े आग की चपेट में आ गए। आर्थिक रूप से गंभीर नुकसान झेल रहे परिवार ने अब प्रशासन से तत्काल मुआवजे की मांग की है, ताकि उन्हें राहत मिल सके।







