Uttrakhand political news : इस विधायक ने विधानसभा से दिया इस्तीफा तो विधानसभा अध्यक्ष ने स्वीकार भी कर लिया। जानिए क्या रहा मामला

297
खबर शेयर करें -

 

देहरादून : चुनाव की दहलीज पर खड़े उत्तराखंड में चुनावी गतिविधियां बहुत तेजी के साथ बदल रही हैं। हाल ही में कांग्रेस पार्टी से अलग होकर भाजपा में शामिल हुए कांग्रेस विधायक राजकुमार ने अपने विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने यह इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल को सौंपा। इधर, विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने उनके इस्तीफे को स्वीकार कर लिया है।
विदित रहे कि जब से विधायक राजकुमार भाजपा में शामिल हुए हैं तभी से कांग्रेस उनके इस्तीफे की मांग को लेकर मुद्दा बनाए हुए थी। साथ ही उनकी विधानसभा सदस्यता समाप्त करने को लेकर कांग्रेस ने कोर्ट की शरण ले ली थी। इन तमाम परिस्थितियों को देखते हुए भाजपा और प्रदेश सरकार ने राजकुमार से इस्तीफा दिलवा दिया है। इस तरह कांग्रेस के हाथ से एक मुद्दा अब समाप्त हो गया है।