उत्तराखंड के हल्द्वानी में बीजेपी के वरिष्ठ नेता और विधायक बंशीधर भगत एक बार फिर अपने बयान को लेकर चर्चा में हैं। इस बार उन्होंने अपनी ही पार्टी की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए संकेत दिया कि अगर हालात नहीं सुधरे तो 2027 के चुनाव चुनौतीपूर्ण हो सकते हैं।
हाल ही में हल्द्वानी में आयोजित जिला योजना समिति की बैठक में, जहां प्रभारी मंत्री खजान दास भी मौजूद थे, विकास कार्यों और बजट को लेकर तीखी बहस देखने को मिली। बैठक में वर्ष 2026-27 के लिए 70 करोड़ रुपये से अधिक की योजनाओं को मंजूरी दी गई, लेकिन इसी दौरान बंशीधर भगत ने खासतौर पर जल जीवन मिशन की धीमी प्रगति पर नाराजगी जताई।
उन्होंने कहा कि क्षेत्र में जल जीवन मिशन की स्थिति बेहद खराब है और लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उनका साफ कहना था कि अगर यही हाल रहा तो 2027 के चुनाव में मुश्किलें खड़ी हो सकती हैं और सिर्फ “मोदी-मोदी” के नारे से काम नहीं चलेगा।
भगत ने यह भी बताया कि पहले सड़कों को खोदा गया, फिर नलकूप और ओवरहेड टैंक बनाने का काम शुरू हुआ, लेकिन तीन साल बीतने के बाद भी परियोजनाएं अधूरी हैं। इसका खामियाजा आम जनता को भुगतना पड़ रहा है, जिन्हें टूटी-फूटी सड़कों पर चलने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है।
हालांकि उन्होंने अधिकारियों को सीधे तौर पर जिम्मेदार नहीं ठहराया। उनके मुताबिक, असली समस्या बजट की कमी है। उन्होंने मंत्री से मांग की कि या तो पर्याप्त बजट उपलब्ध कराया जाए या फिर कुछ कार्यों को फिलहाल रोककर प्राथमिक परियोजनाओं को पूरा किया जाए, ताकि लोगों को राहत मिल सके।
अंत में उन्होंने स्पष्ट किया कि उनके क्षेत्र की सबसे बड़ी समस्याएं पानी और सड़क हैं, जिन्हें प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाना जरूरी है। बाकी मुद्दों पर बाद में ध्यान दिया जा सकता है।



Subscribe Our Channel











