भवाली नगर पालिका चुनाव में भाजपा के पालिकाध्यक्ष प्रत्याशी प्रकाश आर्य ने केवल तीन वोटों से हारने के बाद पार्टी के अंदर गहरे घातक और गंदे माहौल का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि चुनाव में उन्हें जनता का जबरदस्त समर्थन मिलने के बावजूद पार्टी के अंदर ही उनके खिलाफ साजिश की गई, जिससे उनकी हार हुई।
प्रकाश आर्य का कहना था कि मैंने चुनाव में पूरी ईमानदारी से अपनी मेहनत की, लेकिन पार्टी के भीतर ही कुछ लोगों ने जानबूझकर मेरे खिलाफ माहौल बनाया। जिन कार्यकर्ताओं ने मेरे साथ निष्ठा से काम किया, उनके खिलाफ साजिशें की गईं और उन्हें चुनावी प्रक्रिया से अलग किया गया।
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कुछ पार्टी कार्यकर्ताओं ने अपनी दावेदारी पेश कर उन्हें कमजोर किया और टिकट नहीं मिलने पर उनके खिलाफ साजिशें रचीं। उनका मानना है कि ऐसे कार्यकर्ताओं ने पार्टी की एकता को नुकसान पहुँचाया और उन्हें चुनाव में सफलता से दूर किया।
प्रकाश आर्य ने पार्टी नेतृत्व से अपील की कि ऐसे तत्वों पर कार्रवाई की जाए, जिन्होंने पार्टी के अंदर यह नकारात्मक माहौल पैदा किया और उन्हें चुनावी मुकाबले में कमजोर किया। उनके अनुसार, कुछ लोग जानबूझकर पार्टी के मजबूत बूथों पर नुकसान पहुँचाने में सक्रिय थे, और वे नहीं चाहते थे कि वे चुनावी जीत हासिल करें। इस पूरे घटनाक्रम ने यह स्पष्ट किया कि पार्टी के अंदर के कुछ लोग आर्य की चुनावी सफलता के प्रति संदेहजनक रवैया अपना रहे थे, जो अंततः उन्हें हार की ओर धकेल गया।



Subscribe Our Channel









