उत्तराखंड में सरकारी ठेकों में शराब की ओवर रेटिंग के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। ऐसे में राजधानी दून के जिलाधिकारी सविन बंसल ने देहरादून जनपद में शराब दुकानों पर ओवररेटिंग के खिलाफ कड़ा कदम उठाया है।
हाल ही में एक उपभोक्ता ने शिकायत की कि पटेल नगर के अंग्रेजी शराब के ठेके पर उसे 170 रुपए का पव्वा 180 रुपए में बेचा गया।
इस गंभीर मामले की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी ने तुरंत संज्ञान लिया और संबंधित अधिकारियों को सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए। जिला आबकारी अधिकारी को आदेश दिए गए कि तत्काल कार्रवाई की जाए। परिणामस्वरूप, आबकारी टीम ने उक्त अनुज्ञापी पर 50,000 रुपए का अर्थदंड लगाया।
यह कदम दिखाता है कि प्रशासन ओवररेटिंग के खिलाफ कोई भी ढील बर्दाश्त नहीं करेगा और उपभोक्ताओं के हितों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।
1
/
353


उत्तराखंड में हेलीकाप्टर क्रैश, उड़ान में दब गई चीखें, हादसे ने छीनी कई लोगों की जिंदगी!

उत्तराखंड: सिंगर पवनदीप राजन की हेल्थ अपडेट सामने आई, यह बोले डॉक्टर! video देखें...

उत्तराखंड: सिंगर पवनदीप राजन के साथ हुआ भीषण हादसा, सामने आया बड़ा अपडेट..देखें पूरा खुलासा..

हल्द्वानी: बाहर से लगा था ताला, अंदर रह रहे थे दर्जनों लोग, मामला देख पुलिस का चकराया माथा! फिर

उत्तराखंड में इस स्कूल का हाल ऐसा! सात टीचर केवल एक छात्र को नहीं करा सके पास!

नैनीताल में उस्मान ने बच्ची के साथ किया घिनौना काम, हिंदुओं का पारा हाई.. मचाया तांडव! video..
1
/
353
