उत्तराखंड में नए साल से पहले उत्तराखंड में मौसम बदलने के संकेत मिल रहे हैं। फिलहाल राज्य में मौसम शुष्क बना हुआ है। पर्वतीय क्षेत्रों में धूप खिली हुई है, जबकि मैदानी इलाकों में घना कोहरा छाया हुआ है, जिससे सुबह और शाम के समय लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, आज मौसम शुष्क रहेगा। हरिद्वार और उधम सिंह नगर में शीत दिवस की स्थिति बन सकती है, जिसको लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है।
30 दिसंबर से 2 जनवरी तक पर्वतीय इलाकों में बारिश और बर्फबारी की संभावना है। मंगलवार से मौसम का मिजाज बदल सकता है। उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग और पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं हल्की से मध्यम बर्फबारी होने की उम्मीद है, जबकि 3200 मीटर और उससे ऊंचाई वाले क्षेत्रों में भारी बर्फबारी की संभावना है। राज्य के अन्य जिलों में मौसम शुष्क बना रहेगा।
आज देहरादून, हरिद्वार, उधम सिंह नगर, नैनीताल, चंपावत और पौड़ी में घना कोहरा छा सकता है। हरिद्वार और उधम सिंह नगर में शीत दिवस की स्थिति को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है।



Subscribe Our Channel











