उत्तराखंड में मौसम का मिजाज तेजी से बदल रहा है। जहां एक ओर मैदानी इलाके तेज धूप और गर्म हवाओं से तप रहे हैं, वहीं पर्वतीय क्षेत्रों में कहीं-कहीं बारिश दर्ज की गई है। मौसम विभाग ने राज्य के कई जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है और लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।
बारिश के कारण नदी-नालों का जलस्तर बढ़ने लगा है, जिससे कुछ संवेदनशील क्षेत्रों में एहतियातन सतर्कता बढ़ा दी गई है।
मौसम विभाग के अनुसार, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिलों में आज गरज-चमक के साथ तेज बारिश, ओलावृष्टि, आकाशीय बिजली गिरने और 30-40 किमी/घंटा की रफ्तार से झोंकेदार हवाएं चलने की संभावना है।
वहीं, अल्मोड़ा, चंपावत, नैनीताल और उधम सिंह नगर में भी कुछ स्थानों पर गरज के साथ वर्षा के आसार हैं।
हरिद्वार जिले में मौसम विभाग ने आज शुष्क मौसम रहने की संभावना जताई है। दूसरी ओर, देहरादून, टिहरी, पौड़ी, अल्मोड़ा, चंपावत, नैनीताल, उधम सिंह नगर और हरिद्वार जिलों में आकाशीय बिजली, तेज हवाएं और ओलावृष्टि की संभावना जताई गई है।
देहरादून में आसमान मुख्यतः साफ से आंशिक रूप से बादलों से ढका रहेगा। कुछ इलाकों में गरज के साथ हल्की वर्षा हो सकती है। यहां 30-40 किमी/घंटा की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की संभावना है। अधिकतम तापमान लगभग 37 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है।
मौसम विभाग ने आमजन से अपील की है कि वे मौसम से जुड़े अपडेट पर नजर बनाए रखें और खराब मौसम की स्थिति में खुले स्थानों में जाने से बचें।



Subscribe Our Channel











