उत्तराखंड के कई इलाकों में आसमान से आफत बरस रही है और कई क्षेत्र आपदा की विभीषिका से जूझ रहे हैं। मौसम विभाग ने बताया है कि आने वाले दिन भी राहत के नहीं, बल्कि चुनौतियों से भरे रहेंगे। प्रदेश के पर्वतीय क्षेत्रों में तेज बारिश की संभावना बनी हुई है, जिससे अगले 24 घंटों के दौरान कई जिलों में भारी बारिश होने के आसार हैं।
मौसम विज्ञान केंद्र द्वारा जारी किए गए ताजा पूर्वानुमान के अनुसार देहरादून, उत्तरकाशी, चमोली, पौड़ी, बागेश्वर, पिथौरागढ़, ऊधमसिंह नगर, चम्पावत और नैनीताल के कुछ हिस्सों में येलो अलर्ट जारी किया गया है।
इन जिलों में तेज बारिश के साथ गर्जना और बिजली चमकने की भी संभावना है। इसके अलावा, प्रदेश के अन्य जिलों में भी मध्यम से तेज बारिश हो सकती है।
मौसम विभाग ने 13 अगस्त तक प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई है। नागरिकों से आवाहन किया गया है कि वे मौसम के प्रति सतर्क रहें और आवश्यक सुरक्षा उपाय अपनाएं ताकि किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके। प्रशासन और संबंधित एजेंसियां भी सतर्कता बरतने और आवश्यक तैयारियां करने में लगी हुई हैं।



Subscribe Our Channel











