सीएनजी कार में लगी आग, दमकल विभाग की तत्परता से बड़ा हादसा टला

331
खबर शेयर करें -

उत्तराखंड में एक बड़ा हादसा होने से टल गया। हरिद्वार के कनखल थाना क्षेत्र स्थित विष्णु गार्डन कॉलोनी में देर शाम एक सीएनजी कार में अचानक आग लगने से हड़कम्प मच गया। आग इतनी तेजी से फैलने लगी कि कॉलोनी में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। शुरुआती प्रयासों में कॉलोनीवासियों ने आग पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन आग बढ़ती चली गई, जिसके बाद दमकल विभाग को सूचना दी गई।

दमकल विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचते ही कॉलोनीवासियों की मदद से आग पर काबू पाया। गनीमत यह रही कि आग सीएनजी सिलेंडर तक नहीं पहुंची, वरना एक बड़ा हादसा हो सकता था। आग की शुरुआत से ही यह स्पष्ट नहीं हो पाया था कि कार किसकी है, लेकिन कॉलोनी में शोर मचने के बाद कार का मालिक मौके पर पहुंचा।

कनखल थाना के एसओ मनोज नौटियाल ने बताया कि कार का मालिक कपिलहंस, पुत्र प्रह्लाद चंद, निवासी ज्वालापुर, हरिद्वार, किसी काम के सिलसिले में कॉलोनी में आया था और कुछ देर के लिए सड़क पर चला गया था। यह घटना इस बात का भी संकेत है कि समय रहते दमकल विभाग की कार्रवाई और कॉलोनीवासियों की सजगता से एक बड़े हादसे को टाल लिया गया।