हल्द्वानी में नगर निगम ने अवैध अतिक्रमण को किया ध्वस्त

31
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम की कार्रवाई लगातार जारी है। शनिवार को नगर निगम की टीम ने एरोड्रम रोड, ठंडी सड़क वर्कशॉप लाइन, नैनीताल रोड और नरीमन चौराहे पर अतिक्रमण के खिलाफ एक बड़ी और सख्त कार्रवाई की। टीम ने फुटपाथ पर रखे गए सामानों को जप्त किया और अतिक्रमण करने वाले व्यापारियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की।

इसके अलावा, फुटपाथ पर खड़े वाहनों को ट्रैफिक पुलिस और परिवहन विभाग के सहयोग से हटाया गया। ट्रैफिक पुलिस ने इन वाहनों को सीज किया, जबकि परिवहन विभाग ने चालानी कार्रवाई करते हुए कुल 51 वाहनों का चालान किया। इन वाहनों में से 4 को सीज कर लिया गया। साथ ही, 2 ट्रॉलियों में रखा गया सामान जप्त किया गया।

नगर निगम ने इस दौरान सख्त कदम उठाते हुए 2 अतिक्रमण भी तोड़े, जिससे शहर के सार्वजनिक स्थानों को अवैध कब्जों से मुक्त कराया गया। यह कार्रवाई शहर में यातायात व्यवस्था को सुधारने और आम जनता के लिए सुरक्षित और अव्यवस्थित क्षेत्रों को व्यवस्थित करने के उद्देश्य से की गई।